Как оплатить долг по решению суда без указания назначения платежа физлицу - в чем состоит порядок взыскания?

• г. Москва

Я хочу выполнить решение суда по которому с меня взыскивается сумма в пользу физлица. В решении суда не указано в каком порядке производится взыскание. Я узнал номер карты взыскателя, но Сбербанк прислал официальное уведомление, что указать назначение платежа при переводе физлицу они не могут. Каким способом должник может добровольно оплатить долг? Нравится: 1

Ответы на вопрос (3):

В Вашем случае наиболее правильным будет перечисление денежных средств на депозитный счет территориального подразделения судебных приставов.

Здратвсвуйте, можете лично передать взыскателю под расписку, номер карты взыскателя лучше не использовать, потом тяжело будет доказывать.

Каким способом должник может добровольно оплатить долг?

Способ решения Вашей проблемы зависит от того, возбуждено ли исполнительное производство в отношении Вас или нет.