Будет ли осуществляться контроль за исполнением и что грозит должнику, если он не выполнит судебное решение?

• г. Москва

У меня есть долговые расписки. Хочу подать в суд на должника, т.к. долг не возвращается. Решение суда, скорее всего, будет в мою пользу. Каким образом, какими суммами и в какие сроки должник обязан вернуть долги? Будет ли осуществляться контроль за исполнением и что грозит должнику, если он не выполнит судебное решение?

Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Должник обязан вернуть всю сумму в максимально короткие сроки. контроль за исполнением судебного решения осуществляют судебные приставы. В случае неисполнения решения суда, без уважительных причин (т.е. при наличии возможности исполнить решение суда) должник может быть привлечен к уголовной ответственности по ст.315 Уголовного кодекса РФ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! По решению суда с должника в мою пользу причитается денежная сумма. Долг не выплачивается. Судебные приставы не могут найти должника, т.к. должник по данному адресу не проживает, работает не официально без договора продавцом в магазине, пенсию не оформляет, хотя должнику уже 56 лет. Каким образом приставы смогут удержать в мою пользу с должника денежный долг? Спасибо за ответ!

У должника (физ. л)., по оформленной должным образом расписке нет денег, чтобы вернуть долг. Нет зарегистрированного на его имя имущества, кроме ипотечной квартиры. Он не прячется и не отказывается от своего долга, регулярно обещает вернуть долг, когда вернут ему его должники. Это длится уже 2 года. Какое грозит наказание должнику если он не будет выплачивать долг по постановлению суда в установленный срок или какие есть варианты взыскания долга с должника, если нет зарегистрированного на негои его семью имущества?

Вопрос такой: заключен договор цессии на передачу долга третьему лицу (новому должнику) по договору займа. Новый должник собирается погасить долг перед заимодавцем. Как новому должнику взыскать с предыдущего должника сумму долга? Интересует, в какой срок и под какие проценты предыдущий должник обязан вернуть долг новому должнику? Как это документально оформить?

Скажите пожалуйста суд вынес решение о том, что должник должен выплатить долг по расписке. Должник решил вернуть деньги.

Как правильно я должна поступить при взятии долга с должника, при ком это должно быть сделано, и каким образом?

У меня взяли денежную сумм в долг, расписка имеется. Срок отдачи прописан в расписке до 1 ноября 2016. На сегодняшний день денежные средства не возвращены. Должник не отвечает на телефонные звонки. Подскажите, как поступить, можно ли по дать в суд на должника? Как это сделать? Что для этого необходимо? И каким образом, если признают, что должник обязан вернуть денежные средства, будут происходить выплаты? В каком случает могу не признать оплату долга? Заранее спасибо за консультацию.

Есть решеиние суда в мою пользу с которым я и отправилась к судебным приставам. Те, в свою очередь вынесли решение о взыскании с должника в мою пользу суммы, которую должник мне должен. Вопрос каким образом судебный пристав взыскивает долг. Мне было известно, что у должника есть автомобиль, но потом выяснилось, что в день возбуждения дела именно в этот день должник переделывает автомобиль на свою дочь. Каким образом я могу получить с должника деньги. Какие действия должен предпринять судебный пристав, чтобы взыскать с должника долг. Я знаю, что должник работает. Могу ли я потребовать через суд, признанать незаконной сделку о переоформлении автомобиля должника на его дочь. Спасибо! Вы очень помогли мне своими советами!

Было вынесено решение суда взыскать Н сумму денег с должника в пользу кредитора. В какой срок должник обязан оплатить свой долг кредитору, если решение суда было вынесено 15.07? И может ли должник договориться с кредиторами о рассрочке? Приставы не придут к должнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я дала в долг 5 тыс. руб. без расписки. Но есть много смс где должник обещается вернуть долг. Будет ли решение суда положительном для меня?. Если на должника подать в суд.

Суд вынес решение о взыскании долга по долговой расписке, на исполнение должнику установлен срок 6 месяцев. Прошло 1,5 года должник не вернул ни копейки. Могу ли я привлечь должника к уголовной ответственности и по какой статье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение