Будет ли осуществляться контроль за исполнением и что грозит должнику, если он не выполнит судебное решение?

• г. Москва

У меня есть долговые расписки. Хочу подать в суд на должника, т.к. долг не возвращается. Решение суда, скорее всего, будет в мою пользу. Каким образом, какими суммами и в какие сроки должник обязан вернуть долги? Будет ли осуществляться контроль за исполнением и что грозит должнику, если он не выполнит судебное решение?

Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Должник обязан вернуть всю сумму в максимально короткие сроки. контроль за исполнением судебного решения осуществляют судебные приставы. В случае неисполнения решения суда, без уважительных причин (т.е. при наличии возможности исполнить решение суда) должник может быть привлечен к уголовной ответственности по ст.315 Уголовного кодекса РФ