Как и где обжаловать определение суда в связи с некорректно указанным адресом в актах об административном правонарушении?

• г. Москва

В августе обнаружила списание с карты денежных средств. В службе судебных приставов выяснила, что списание производилось на основании актов об административном правонарушении. Ознакомившись с тремя актами вынесенными на мое имя поняла, что выписаны они на проданную мной машину (на момент совершения правонарушения она мне не принадлежала) и адрес в актах указан не мой (искажены данные), поэтому я физически не могла получить и обжаловать постановления. Я обратилась в ГИБДД на Самотечной, заявление они приняли от меня, но отказали, сославшись на отсутствие специалиста, посоветовали обращаться в суд. Я обратилась в Тверской суд, сегодня получила определение об отказе в рассмотрении жалобы в связи с просрочкой подачи жалобы. На мои доводы о том, что просрочка была вызвана не корректно указанным адресом, судья не отреагировала. Подскажите в каком суде мне обжаловать это определение?

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Елена!

Такое может быть только в случае, если вы по договору продали машину получили денежные средства а покупатель авто, но регистрацию в ГИБДД она не прошла, потому автоматические камеры при превышении скорости штраф отправляют числящемуся владельцу.

Деление следует обжаловать в вышестоящий суд, в течение 15 дней с момента его вынесения, вывески спросили восстановить срок на подачу жалобы?

Решение суда обжалуйте путём подачи апелляционной жалобы в областной суд. Вам следует в жалобе изложить все как есть и просить восстановить срок на обжалование постановлений.

"...не корректно указанным адресом, судья не отреагировала. Подскажите в каком суде мне обжаловать это определение" - подавайте частную жалобу на адрес Мосгорсуда в коллегию по гражданским делам, подача жалобы - через суд вынесший постановление...

Вам надо теперь писать жалобу в Мосгорсуд. Конечно вам надо было сразу в районный суд писать одновременно с жалобой на постановление об админ. Правонарушении заявление о восстановлении срока.

Добрый день, Елена.

Обжалование определения судьи происходит путем подачи частной жалобы в вышестоящий суд, срок на обжалование 15 дней с момента вынесения определения.

Т.к вы находитесь в Москве вам необходимо подавать жалобу в МГС через Тверской суд.