Как восстановить утраченные документы на садовый участок? Екатеринбург.

• г. Екатеринбург

Как восстановить утраченные документы на садовый участок? Екатеринбург.

Ответы на вопрос (2):

Зависит от формы владения участком. Если собственность - то взять выписку из ЕГРП, если аренда/найм, то обратиться в орган, предоставивший этот участок.

Смотря какие документы. Если он в собственности у вас - это не проблема, а вот если нет, то с восстановлением садовой книжки проблемы могут возникнуть, возможны проблемы субъективного характера в виде председателя. В этом случае признать право собственности (приватизировать) вы сможете только в судебном порядке.