Банк снимает 100% заработной платы после выигранного судебного дела - что делать?

• г. Сыктывкар

Ситуация такая, банк подал в суд и выиграл, на работу пришёл исполнительный лист и я выплачиваю с работы, но банк при поступлении денежных средств снимает с заработной платы 100% сославшись на судебное постановление и пристава. Получается что по одному и тому же исполнительному листу снимает и судебный пристав и банк. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам нужно подать в суд заявление о предоставлении рассрочки платежей и взыскании не более 50% от зарплаты. Тогда вы будете платить по этому новому решению суда не более 50%.

Спросить
Пожаловаться

В суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в прокуратуру, а так же в службу судебных прситавов к старшему приставу о нарушении закона при исполнении судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Получила исполнительный лист, в котором по решению суда меня должны восстановить на рабочем месте и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула. Два исполнительных производства в одном исполнительном листе по отношению к одной организаниции. . Пристав требует раздклить на два исполнительных листа. Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

Правомерны ли действия судебного пристава. Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам.

Правомерны ли действия судебного пристава Высудила у банка денежные средства за незаконно уплаченные комиссии. В суде получила два исполнительных листа. Отдала исполнительные листы судебным приставам, спустя 5 дней звонит мне судебный пристав. Объясняет мне, что на счет указанный в заявлении перечислят только денежные средства только по первому исполнительному листу, а по второму банк решил перечислить на мой счет открытый в этом банке, Задаю вопрос приставу почему так, на что, она мне отвечает банк так решил. Звоню в банк и получаю ответ, что банк не может мне перечислить денежные средства так как счет открыт в 2010 году на старую фамилию, а исполнительный лист на новую фамилию. Попросили приехать с новым паспортом и свидетельством о браке и это не смотря на то, что счет в 2011 году закрыт. Возникает вопрос правомерны ли действия банка, веть если исполнительные листы находятся у судебного прстава значит пристав должен был взыскать денежные средства по двум исполнительным листам. Как быть в данной ситуации?

Как быть в моей ситуации. Судебные приставы подали исполнительный лист по месту работы и я уже год выплачиваю 50% от зарплаты, но поменялся судебный пристав и исполнительный лист по другому кредиту был еще подан и в сам банк, через который я получаю зарплату. Теперь у меня удерживают и на работе 50% и остальное забирают через мой банк. Оставили без средств существования. Что можно сделать? Спасибо.

Банк через суд взыскал с меня полную сумму по кредиту. Имеется исполнительный лист по этому решению. Судебный пристав наложил арест на мой банковский счет, на который я получаю заработную плату. Также с этого счета я выплачиваю алименты на ребенка в размере 25% (по другому исполнительному листу). Какую часть моей заработной платы имеют право списывать судебные приставы по моей кредитной задолженности в данной ситуации?

Александр.

1.Какой процент с заработной платы могут удерживать судубные приставы по одному исполнительному листу.

2.По исполнительному листу первоначальная сумма фактически сумма гораздо меньше идти в банк за распечаткой а потом к приставам?.

3.Можно ли чтобы приставы забрали исп. лист с места работы а то могут уволить.

На работе находится исполнительный лист по которому ежемесячно производятся отчисления судебному приставу (задолженности по платежам нет). Однако судебный пристав наложил арест на банковскую карту которая является зарплатной. Банк ссылаясь на постановление судебного пристава списывает денежные средства с этой карты. Обращение к судебному приставу и банк результатов не дали, каждый ссылается на другого. Правомерно ли списание средств с карты более чем указано в исполнительном листе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько % судебный пристав имеет право удерживать от заработной платы. В бугалтерии находится исполнитнльный лист-удерживают 50% от зарплаты, но помимо этого судебны пристав арестовывает счет в банке и с него снимают денежные средства в счет погпшения задолженномти по кварплате, о чем я узнаю когда прихожу к судебному приставу. О том что вынесены постонавления об исполнительном производстве меня не уведомляет пристав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение