Банк снимает 100% заработной платы после выигранного судебного дела - что делать?

• г. Сыктывкар

Ситуация такая, банк подал в суд и выиграл, на работу пришёл исполнительный лист и я выплачиваю с работы, но банк при поступлении денежных средств снимает с заработной платы 100% сославшись на судебное постановление и пристава. Получается что по одному и тому же исполнительному листу снимает и судебный пристав и банк. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам нужно подать в суд заявление о предоставлении рассрочки платежей и взыскании не более 50% от зарплаты. Тогда вы будете платить по этому новому решению суда не более 50%.

В суд.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Обратитесь в прокуратуру, а так же в службу судебных прситавов к старшему приставу о нарушении закона при исполнении судебного решения.