Водитель фуры заметил разбитую фару на автомобиле рядом - что его ждет, если выяснится, что он задел?

• г. Киров

Муж работает на фуре, заезжая на производственную территорию на обочине стоял л/а, а когда выезжал муж увидел разбитую фару у л/а, предполагает что он задел. С места уехал, что ему будет если выяснится что это он?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если докажут что он разбил (видеозапись с регистратора у л/а), то может грозить ст. 12.27 коап рф.

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.27]

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.