Что делать, если у родителей нет близких родственников и секретарь нотариуса не дает информацию о завещании

• г. Москва

У моих родителей был друг, который умер. При жизни он хотел все свое имущество завещать им. Ближайших родственников нет. Похоронами занимаются мои родители. При первых попытках узнать о завещании секретарь нотариуса сказала что имеют право только родственники. А если таковых нет, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим, если завещание было, то поищите его в бумагах умершего друга. Потому что он мог составить завещание и не у того нотариуса, у которого следует оформлять наследство после умершего. Действительно узнать о завещании могут только родственники которые обратились за оформлением наследства. Поэтому вам важно найти копию завещания дома у умершего друга либо ищите его наследников. Также вы можете обратиться в нотариальную палату г. Москвы с просьбой узнать составлялось ли завещание, но скорей всего вам откажут, однако попытаться стоит.