Одновременное обслуживание дебетовой карты и кредита в одном банке - возможно ли закрытие месячного обслуживания карты платежом по кредиту?

• г. Барнаул

Есть дебетовая карта, есть потребительский кредит. Всё в одном банке. Может ли банк с платежа по кредиту закрыть месячное обслуживание дебетовой карты?

Ответы на вопрос (1):

Может ли банк с платежа по кредиту закрыть месячное обслуживание дебетовой карты?

Если в подписанном между вами договоре вы дали банку такое право, то может. Если нет, то не может.

Спросить
Пожаловаться

В одном банке зарплатная карта, кредитная карта и потребительский кредит. Потребительский кредит просрочен, по кредитной карте все взносы вовремя. Банк потребовал срочно закрыть долг по кредитной карте из-за просроченного потребительского кредита и перевел все деньги с зарплатной карты в погашение кредитной. Что делать?

У меня имеется кредит в одном из банков и дебетовая карта в этом же банке. По кредиту и по дебетовой карте образовалась задолженность. В связи с этим банк по судебному приказу обязал оплатить долг по дебетовой карте. Банк в последующем объединил два кредита на одну карту. При этом процент рассчитывает как по двум кредитам, без возможности погасить один или второй кредит отдельно. Законно ли это? Куда можно обратиться за помощью?

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

У меня была задолженность в НБ Траст по 2 кредитам, а такбе есть дебетовая карта на которой находились мои собственные денежные средства, банк заблокировал расходные операции по данной дебетовой карте. На данный моменот задолженность погашена 30.12.2015, а дебетовая карта по сегодняшний день заблокирована. 11.01 у меня дата списания по другому кредиту но я не могу деньги перевести с дебетовой катры на кредит.

Правомерны ли действия банка? Что делать?

В сбербанке был взят потребительский кредит, кредит оплачивался со сберкнижки, из-за отсутствия денежных средств кредит некоторое время не выплачивался. Банк перевел кредит со сберкнижки на зарплатную карту. Теперь на зарплатной-дебетовой карте получается - 1... рублей, то есть это получается, что к карте был подключен овердрафт без заявления владельца карты, правомерны ли действия сотрудников банка при переводе кредита?

Получали кредит в ВУЗ-банке, менеджер подсунула заявление на выпуск карты виза голд с годовым обслуживанием 15000 р сказав сто дебетовая карта с таким тарифом обязательна при получении кредита. Годовое обслуживание пришлось сразу оплатить, его вычли из суммы кредита. Как можно отказаться от выпуска этой карты и заставить банк вернуть деньги, так как карта эта нам не нужна?

Здравствйте! У меня потребительский кредит и кредитная карта в одном банке. Долг по карте 30 т.р. Может ли банк объединить в один потребительский кредит? Или может ли долг по кредитной карте переделать в потребительский кредит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть просроченные платежи в одном банке по двум потребительским кредитам и по двум кредитным картам. Банк хочет расторгнуть со мной договор и озвучивает только потреб. Кредиты, почему не включают кредитные карты? Суммы потреб. Кредита и карт одинаковые, акцент больше делают на потреб. Кредиты?!

Брал потребительский кредит в альфа банке+навязали кредитную карту сказали, что обслуживание бесплатно, на кредитной карте 0. После погашения кредита, без уведомления меня начислили мне кредитный лимит 40000 р и 700 р за обслуживание этой карты-теперь требуют 1200 р за обслуживание и комиссию. Карта мной даже из конверта не доставалась. Что делать? Из банка звонят на все телефоны-каждый час-требуют погасить задолжность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение