Могут ли выписать штраф за парковку на месте для инвалидов без предупреждения о нарушении?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, могут выписать штраф за парковку на месте для инвалидов, не уведомляя меня о факте правонарушения? Т.е, я не заметив занесенной разметки, поставил машину, и как сказали свидетели, позже подъехала патрульная машина, переписала мои номера и уехала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Штраф полностью правомерен. Субъективная сторона тут и не нужно, только объективная - парковка на месте для инвалидов.