Расчет издержек судебного процесса - обязанности адвоката и возможные затраты ответчика

• г. Тюмень

Скажите если в суде дело выигрывают то адвокат подает на издержки судебные которые понесла ответчик? Или снова платить еще надо за то что подает адвокат на издержки? Или адвокат не подает на издержки со стороны проиграившего дела?

Ответы на вопрос (2):

Адвокат должен был еще в судебном процессе заявить о взыскании этих судебных расходов. Поэтому подача заявления сейчас в суд на взыскание не должна оплачиваться.

Для этого вы сами пишите обычное ЗАЯВЛЕНИЕ в данный суд, просите взыскать расходы на представителя. Прикладываете договор или соглашение. Если ответчик выиграл дело расходы также подлежат возмещению.