Как защитить себя от несанкционированного обжалования дела, организованного адвокатом по доверенности?

• г. Иваново

Интересует вопрос - подал в суд, на заседания вместо меня ходил мой адвокат по доверенности, но дело было проиграно. Пришлось выплатить ответчику компенсацию которые она потратила на адвокатов. После чего без моего ведома мой адвокат по доверенности подаёт на апелляцию и там тоже проигрывает, а мне нужно платить снова ответчику судебные издержки. Как мне быть ведь я даже не хотел обжаловать дело.

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего ведома Ваш адвокат жалобу об отмене решения суда не подал бы.