Учет доходов при оформлении субсидии на ЖКХ - совместно или по отдельности для пенсионеров с разными квартирами

• г. Москва

Мы с мужем пенсионеры, я работающая. Каждый из нас имеет свои квартиры в собственности и мы зарегистрированы каждый в своей квартире. Как будут учитываться наши доходы при оформлении субсидии на оплату жкх по каждой из квартир - совместно, или по отдельности.

Ответы на вопрос (1):

Совместно.

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 24.12.2014) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

33. При исчислении совокупного дохода семьи получателя субсидии независимо от раздельного или совместного проживания учитываются доходы граждан, являющихся по отношению к получателю субсидии или членам его семьи:

а) супругом (супругой);

б) родителями или усыновителями несовершеннолетних детей;

в) несовершеннолетними детьми, в том числе усыновленными.