Выплатят ли единовременную выплату за 10 месяцев инвалидности, снятой 31 октября 2016 года, в размере 5 тыс. рублей мне, инвалиду 3 группы, проживающему в Белгородской обла

• г. Белгород

Я был инвалидом 3 группы. 31 октября 2016 группу сняли. Выплатят ли мне единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей за 10 месяцев инвалидности. Проживаю в Белгородской области постоянно и куда нужно обратиться. ..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, выплата положена тем, кто является пенсионером на 31 декабря 2016 года, проживает на территории РФ и получает пенсию по линии ПФР.

Если Вы являетесь пенсионером при этом неважно по каким основаниям, то Вы получите указанную выплату, других оснований, кроме пенсии для ее получения нет, наличие инвалидности не влияет на получение выплаты.