Я был инвалидом 3 группы. 31 октября 2016 группу сняли. Выплатят ли мне единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей.

• г. Белгород

Я был инвалидом 3 группы. 31 октября 2016 группу сняли. Выплатят ли мне единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Думаю, что данная выплата вам не положена в связи с тем, что в законе прописано право на получение единовременной выплаты пенсионерам проживающим на территории р ф и получающим пенсию из пенсионного фонда.

Добрый вечер! Вероятнее всего Вы не получите данную выплату, так как в соответствии со ст. 1 ФЗ "О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию" выплата полагается гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31 декабря 2016 года получателями пенсий.