Выплатят ли мне единовременную выплату за 10 месяцев инвалидности после снятия группы?

• г. Белгород

Я был инвалидом 3 группы. 31 октября 2016 группу сняли. Выплатят ли мне единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей за 10 месяцев инвалидности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Не имеет значения срок Вашей инвалидности. В законе указаны конкретные условия-постоянно проживать на территории РФ и являться получателем пенсии по состоянию на 31 декабря 2016 года.