Наследование квартиры и автомобиля после смерти одного из супругов.

• г. Екатеринбург

Наследование квартиры и автомобиля после смерти одного из супругов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, квартиру и автомобиль после смерти одного из супругов будет второй супруг и дети в равных долях, это в том случае если нет завещания.

Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Наследуют имущество, находящееся в собственности наследодателя в равных долях. Обратиться с заявлением к нотариусу нужно в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.