История наркозависимости и задолженностей в онлайн МФО - как решить проблему с растущими процентами?

• г. Краснодар

Я попала в сложную ситуацию по своей глупости я стала наркозависимой и по этой же причине стала должником в нескольких онлайн МФО. Я перестала употреблять, но дело в том что сейчас я осталась без работы и платить немогу. Сейчас мне в течечении дня поступают звонки с разных номеров телефона буквально каждые 5 минут (я не поднимаю телефон) и приходят СМС от том что мой долг выкуплен или передан ао фапс, Я от своих долгов не отказываюсь но процентыпроцент растут что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не делать: пусть мфо обращаются в суд, в суде просите снизить сумму неустойки и пени, платить будете приставу сумму, указанную в исполнительном листе, на основании решения суда.

А что это за организации фапс и законно ли такие действия как передача долга коллекторам.

Доброго времени суток. Финансовое Агентство по Сбору Платежей. Законно, можете прочитать свои договора, мфо могут уступить коллектором право требования выплат. Пусть подают в суд.