Хронические звонки и сообщения - Как бороться с нежелательными контактами и мошенничеством?

• г. Пермь

Ситуация такая. Второй день подряд на мой мобильный телефон поступают звонки от разных абонентов, с периодичностью от 15 мин до 1 часа. Совершенно разные люди спрашивают зачем я им только что звонил. Хотя я ни куда не звонила, а глюку телефона это не позволит совершить отрицательный баланс телефона. Так же приходят смс сообщения от разных номеров с текстом что абонент появился в сети, или доступен для звонка. Есть глубокое подозрение, что мой абонентский номер использует служба взыскания микрофинансовой организации. Как с этим бороться? Куда обратится. Сама я кредиты в подобных организациях никогда не брала.

Ответы на вопрос (5):

Сначала обратитесь для проверки к оператору связи, а в случае если Ваши догадки подтвердятся напишите жалобу в органы полиции.

Есть глубокое подозрение, что мой абонентский номер использует служба взыскания микрофинансовой организации. Как с этим бороться? Куда обратится. Сама я кредиты в подобных организациях никогда не брала.

Здравствуйте. Для начала попробуйте дозвониться до своего оператора и узнать, в чем дело.

Добрый день. Возможно, что на Ваш смартфон проник вирус. Попробуйте проверить его в специализированной компании, оказывающей подобные услуги.

Вам надо обратиться к оператору связи и предъявить эти претензии им, пускай они разбираются, потому что они отвечают за качество услуг сотовой связи.

Здравствуйте, Эльвира!

Позвоните по горячей линии по телефоны Вашего оператора (номер телефона указывают обычно на официальном сайте оператора). Если не поможет, то обращайтесь в салон, где Вам продали сим карту, чтобы Вам поменяли номер бесплатно.