Возможность подачи иска на неплательщиков членских взносов ТСЖ списком и необходимость копирования документов

• г. Астрахань

Можно ли подать иск на неплательщиков членских взносов ТСЖ списком или надо подавать на каждого в отдельности. Если на каждого в отдельности подавать то сколько же надо сделать копий устава и всех прочих документов?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли подать иск на неплательщиков членских взносов ТСЖ списком или надо подавать на каждого в отдельности. Если на каждого в отдельности подавать то сколько же надо сделать копий устава и всех прочих документов?

К каждому должнику отдельный иск, т.к. размер требований разный.

Здравствуйте! Вы вправе подать заявление о взыскании членских взносов с нескольких ответчиков, если у них регистрация по одному месту жительства, на основании статьи 40 ГПК РФ.