Возможен ли взыскание платежа и розыск поставщика после обнаружения его мошенничества?

• г. Челябинск

Такая ситуация: 03 декабря 2015 г. юр. лицо оплатило поставщику счет за поставку оборудования. О том, что фирма-поставщик является мошенником, узнали еще в декабре 2015 г., но не было возможности заниматься этим вопросом. Сейчас, по прошествии времени, имеет ли смысл заниматься вопросом взыскания платежа, розыска поставщика?

Ответы на вопрос (1):

Да, срок давности по данному преступлению будет не менее 6 лет, смотря на какую сумму произошел факт мошенничества. Всего доброго и удачи Вам.