Сын получил двойной перелом челюсти от нападения неизвестного; подозреваемый остается ненаказанным - куда обратиться для справедливости?

• г. Омск

В сентябре 2016 г. моего сына избил неизвестный ему человек. Сын поступил в больницу с двойным переломом челюсти, провёл неделю в больнице и ещё три недели на больничном. Подозреваемым является бывший друг девушки сына. Знакомые данного человека воткрытую издеваются над сыном в соцсетях, уверены в том, что их друг не будет наказан. Уголовное дело до сих пор не завели, полицейские прибыли в больницу только на третий день. Теперь говорят, что до сих пор не проведена судебно-медицинская экспертиза. Куда нужно жаловаться, писать заявления, чтобы преступника наказали (мы живём в Омске)Известно, что он служил в спецназе. Скольких он ещё покалечит, находясь на свободе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в прокуратуру жалуйтесь на бездействие полиции и тогда они зашевелятся. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Можете пожаловать в прокуратуру на затягивание возбуждения уголовного дела. Причем лучше напишите сразу в прокуратуру Омской области. Успехов.