Куда и кому можно жаловаться на Мирового судью?

• г. Кисловодск

Куда и кому можно жаловаться на Мирового судью?

Ответы на вопрос (7):

---Здравствуйте, пожаловаться можно как председателю райсуда, так в Краевой суд в ККС (квалификационная коллегия судей). Мы рады ответить на ваши вопросы.

Если это непроцессуальная жалоба, то в квалификационную коллегию судей. Территориально она располагается, как правило, в областном (краевом) суде.

Вы можете написать жалобу на имя председатель районного суда или обратиться с жалобой в квалификационную коллегию судей в областной (краевой) суд.

Здравствуйте! Если Вы считаете, что мировой судья допустил грубейшие нарушения законодательства, то имеете право подать жалобу в Квалификационную коллегию судей.

Модно председателю районного сула, а можно и в прокуратуру, если имеются основания. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Доброго времени суток! Решение суда могут быть обжалованы в районный суд, а сами действия мирового судьи слдедует обжаловать в квалификационную коллегию судей.

Жалобы не процессуального порядка на действия судей любого уровня, подаются в квалификационную коллегию судей при Ставропольском краевом суде, на имя председателя коллегии. Как правило, если доводы в жалобе найдут подтверждение, это очень болезненно для любого из судей.