Как уменьшить налог с продажи авто (ранее 3 лет)-пенсионер, инв. 2 гр.

• г. Москва

Как уменьшить налог с продажи авто (ранее 3 лет)-пенсионер, инв. 2 гр.

Ответы на вопрос (7):

Если автомобиль стоит не более 250 тыс руб. - платить налог не нужно. Кроме того, если Вы продаете за цену, не превышающую стоимость покупки - налог также платить не нужно.

НК РФ установил льготы, касающиеся:

федеральных налогов: НДФЛ и госпошлины;

транспортного налога, имеющего региональный характер;

земельного налога, являющегося местным.

То есть при получении дохода, льгот у вас нет. Однако вы имеете право на Вычет в объеме 500 рублей – если человек является инвалидом детства либо относится к I и II группе.

Здравствуйте, при продаже ниже стоимости покупки у Вас не возникло дохода и поэтому Вы никакой налог платить не должны. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Как уменьшить налог с продажи авто (ранее 3 лет) купил за 700, продал за 500. явл пенсионером, инв 2 гр.

Вам не нужно платить никакой налог.

Здравствуйте! Если купили за 700 000 р. (имеется договор купли-продажи), то можете к вычету предоставить суммы покупки. В этом случае НДФЛ с продажи не возникает. Нулевая декларация подается.

Здравствуйте! Достаточно подтвердить расходы на его приобретение. Так как продали дешевле, чем купили изначально - налог не нужно будет платить

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы!