Как долго ожидать ответа на жалобу на постановление о нарушении в такси на выделенной полосе, отправленную через сервис Электронное обращение?

• г. Москва

Отправил в суд жалобу на постановление о правонарушении (такси на выделенной полосе). Отправил с помощью сервиса "Электронное обращение". Сколько ждать ответ?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Жалобу подавайте в суд лично или направьте посредством Почты России. В разделе "электронные обращения" жалобы и исковые заявления не рассматриваются

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы!

В соответствии с федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" заявление должно быть рассмотрено в течение 30 дней.

Только такого рода заявления надо подавать лично, а не в форме электронного обращения.

Административные иски не направляются посредством электронных сообщений, поэтому, если еще не пропущен срок на обжалование - доставьте нарочным в суд. Если пропущен срок, то иск подавайте вместе с заявлением о восстановлении срока на обращение в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Добрый день! Как пояснили выше, Вам необходимо направить жалобу в суд лично или посредством почтового отправления. В соответствии с п. 1.1. ст. 30.5 КоАП РФ-жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

Также, обращаю Ваше внимание, что в соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Михаил!

В разделе "электронное обращение" подаются и рассматриваются обращения в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федераций".

Вам же необходимо подать жалобу на постановление о правонарушении лично либо посредством почтовой связи (заказным ценным письмом с уведомлением) в апелляционном порядке в установленный срок на обжалование (указан в постановлении).

С наступающим Новым годом!