Как действовать при получении судебного приказа от микрофинансовой компании за задолжности, о которых не было известно в течение 6 лет?

• г. Москва

На дворе 2016 год. К судебным приставам пришел судебный приказ. Микрофинансовая компания подала иск о имеющейся у меня задолжности. Якобы существовавшей у меня с 2010 года. За 6 лет не было ни писем не звонков о наличии долга. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Добрый день, Руслан!

На дворе 2016 год. К судебным приставам пришел судебный приказ. Микрофинансовая компания подала иск о имеющейся у меня задолжности. Якобы существовавшей у меня с 2010 года. За 6 лет не было ни писем не звонков о наличии долга. Что делать?[quote]
[/quote]

Ничего не надо делать, срок исковой давности 3 года.

Добрый день!

Обращайтесь в суд отменяйте приказ.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Здравствуйте Руслан

Срочно получайте судебный приказ в суде и пишите заявление на его отмену

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Руслан, надо подавать заявление об отмене приказа, возможно с восстановлением сроков. Обратитесь к юристу, отменить можно, если все правильно сделать.