Возникла проблема с начислением за отопление - на сколько правомерно новое начисление по среднему потреблению?

• г. Екатеринбург

С 2010 года производил оплату по счётчику тепла. В 2016 году заменил на новый, составил акт обследования УК, на с октября 2016 года УК стали производить начисления по среднему, мотивируя новыми изменениями в законе. На сколько они правомерны. Ведь по факту потребления меньше чем выставляют в счетах. Стоит общедомовой счётчик. Ранее производили оплату по счётчику в квартире, разницу оплачивали по ОДН. дом оборудован счётчиками с 2009 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, с июля 2016 года произошли изменения в законодательстве и теперь, если все помещения в доме не оборудованы индивидуальными приборами учета, то начисления будут вестись по общему прибору учета в зависимости от площади помещения. (ПП № 354 от 06.05.2011 " О предоставлении коммунальных услуг..")