Когда муж должен выйти на пенсию и будут ли суммироваться два стажа?

• г. Курган

Вы бесплатно не отвечаете, но все равно попробую задать свой вопрос. Муж отработал на одном предприятии в горячем цехе по второй сетке 9 лет 2 мес-ца и по первой сетке 9 лет 3 мес-ца, на сегодня общего стажа 28,5 лет, возраст 50 лет. Когда ему выходить на пенсию? Суммируются ли эти два стажа?

Ответы на вопрос (1):

Знаете почему вам не отвечают? Потом что подсчетами занимается ПФР РФ, а не юристы. Тут же документы смотреть надо, входит ли та или иная должность в стаж, а может срок на должности исчисляется по-другому, понимаете?