Мужчина 55 лет. Стаж по первой сетке 2 года. По второй 9 лет. Когда можно выйти на пенсию?

• г. Уфа

Мужчина 55 лет. Стаж по первой сетке 2 года. По второй 9 лет. Когда можно выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Виктор, по действующему пенсионному законодательству, право на досрочную пенсию по Списку 2 в возрасте 56 лет (пункт 1.2 статьи 30 ФЗ №400-ФЗ).