Как продлить алименты на содержание себя у бывшего супруга и есть ли необходимость в уплате госпошлины?

• г. Киров

Могу ли я подать на продление алиментов на бывшего супруга на содержание меня? Изначально суд вынес решение, что алименты на содержание меня будут выплачиваться до наступления ребенка 3-х лет (до 21.12.2016 г.), садик нам дали на 3,5 часа до конца мая 2017 года, на такое время на работу невозможно устроиться. И если можно подать, то нужно ли оплачивать госпошлину?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению действующее законодательство не содержит оснований для продолжения взыскания алиментов на содержание мамы после исполнения ребенку трех лет.

Добрый день, если вы здоровы и дееспособны, то суд не принудит вашего мужа содержать вас дальше, если ребёнку уже исполнилось три года.

Согласно закону алименты на бывшего супруга выплачивается только до момента достижения ребёнком трёх лет. Поэтому продления не будет.