Имеет ли судебный пристав снять с карты соц. стипендию?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли судебный пристав снять с карты соц степендию?

Ответы на вопрос (2):

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не больше 50 %. Нужно представить справку о целевом назначение денег, тогда арест снимут.

Уважаемая Нона Дмитриевна приставы имеют права списать денежные средства с расчетных счетов должника. Однако если Вы считаете что эти деньги не подлежат списанию то Вы вправе обратиться к приставу приложив доказательства невозможного списания целевых денег... И если это так и окажется то приставы вернут срисанные деньги.

С уважением, Сергей Фесенко.