Работники магазина шоколада выступают против нарушений сроков годности и ищут помощь

• г. Москва

Я работаю в магазине шоколада! Наша начальница заставляет нас переклеивать сроки годности на шоколад. Шоколад очень дорогой. Мы стали возмущаться по этому поводу. На наше возмущение она сказала, что если мы не будем переклеивать сроки она будет платить зарплату этим просроченным шоколадом. Подскажите пожалуйста куда нам обратиться, чтобы этот беспредел закончился?

Ответы на вопрос (4):

[quote][Я работаю в магазине шоколада! Наша начальница заставляет нас переклеивать сроки годности на шоколад. Шоколад очень дорогой. Мы стали возмущаться по этому поводу. На наше возмущение она сказала, что если мы не будем переклеивать сроки она будет платить зарплату этим просроченным шоколадом. Подскажите пожалуйста куда нам обратиться, чтобы этот беспредел закончился?/quote]

Вам лучше всего обратиться в трудовую инспекцию, а так же написать жалобу Роспотребнадзор.

Подскажите пожалуйста куда нам обратиться, чтобы этот беспредел закончился?

В отдел Роспотребнадзора, в полицию. Есть основания и для возбуждения уголовного дела.

Альбина доброй ночи. В Роспотребнадзор, но имейте в виду, что Ваше обращения станет известно руководителю и Вам придется искать новую работу. Но спасибо Вам за честность, от души.

Государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, всеми работодателями на территории Российской Федерации осуществляет федеральная инспекция труда. Государственный надзор за точным и единообразным исполнением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры. (ст. 353 ТК РФ)