Как вернуть долг по кредиту в Украине, находясь в России, при смене паспортов?

• г. Краснодар

Брали кредит еще при Украине, платили исправно. Потом перешли в Россию два раза еще удалось заплатить, потом не стало доступа к банку. Теперь звонят с Украины требуют заплатить долг по кредиту. Надо для этого ехать В украину. Паспорта мы поменяли. Как нам быть? Насчитали бешеные проценты. Договор заключен еще по Украинскому паспорту. Звонят на рабочий телефон. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.