Возможно ли вернуть страховку от Альфа-банка при покупке телефона в кредит через 16 дней?

• г. Уфа

Я купила телефон в кредит и к нему оформила страховку от Альфа-банк. Могу ли я вернуть страховку обратно в магазин если после покупки нк прошло 16 дней?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Напишите в страховую компанию заявление о возврате на основании ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей":

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Могу ли я вернуть страховку обратно в магазин если после покупки нк прошло 16 дней?

Страховку вы можете вернуть только если сможете доказать что она была вам навязана при покупке телефона.