Просчет срока увольнения по заявлению работника по собственному желанию

• г. Иланский

30.12.2010 года предоставлено заявление на увольнение по собственному желанию. В соответствии со ст. 80 ТК РФ срок предупреждения заканчивается через две недели. Как просчитать срок в данном случае, т.е. когда считать день увольнения?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ. "Статья 14. Исчисление сроков Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей. Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений. Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни. Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день".