Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

• г. Самара

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение будет оформлено тем числом которое указано в заявлении, т.е. через 2 недели после подачи заявления. Расчет при увольнении производится в день увольнения, а если в этот день работник не работал то не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования об окончательном расчете. Выплата по больничному листу в течение 10 дней со дня предъявления больничного листа..