Отняли родительские права, остались долги по алиментам - законность постановления и кому платить?

• г. Краснодар

Меня зовут борис. Мой вопрос. В марте месяце меня лишили родительских прав. Принципиальная позиция супруги. Осталась задолженность по алиментам. Отношение с сыном не изменились. Сын закончил школу с сентября месяца сын учиться ему полных 18 лет за четыре месяца переслал ему на карту 36000 р. имеется выписка. В декабре получил письмо от приставов о временном ограничении на пользование должником специальным правом (вод уд) инициатива супруги. Законно ли постановление? И кому я должен платить алименты супруге или совершеннолетнему сыну? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вы должны выплачивать алименты супруге пока Ваш сын не обратится в суд с заявлением об изменении взыскателя в исполнительном производстве. Тогда будет выдан новый исполнительный лист на имя сына, о чем приставы Вас уведомят.

Здравствуйте! Не нужно было перечислять средства сыну, так как юридически он не взыскатель. Сын имеет право подать в суд заявление о замене взыскателя и определения задолженности по алиментам. На основании определения суда выдается новый исполнительный лист. Тогда только можете перечислять алименты сыну.