Несовершеннолетний с условным сроком за распространение наркотиков - что грозит и возможно ли сократить срок?

• г. Тверь

Такой вопрос: что будет несовершеннолетнему с условным сроком, который попался с друзьями на распростронении наркотиков (закладки), какой срок ему грозит? Возможно ли как-то уменьшить срок? (Он несовершеннолетний).

Ответы на вопрос (2):

Такой вопрос: что будет несовершеннолетнему с условным сроком, который попался с друзьями на распростронении наркотиков (закладки), какой срок ему грозит? Возможно ли как-то уменьшить срок? (Он несовершеннолетний).

Однозначно могу сказать, что в случае постановления обвинительного приговора ему будет назначено наказание в виде реального лишения свободы. Срок наказания зависит от личности виновного и окончательной квалификации его действий.

Рекомендую обсудить интересующие Вас вопросы с адвокатом по делу.

Наказание в виде лишения свободы, срок наказания в пределах санкции части ст.228-1 УК РФ по которой будут квалифицированы его действия, но не более 10 лет. Практика по наркотикам сейчас в плане наказания очень суровая, тем более при имеющейся судимости.