«Ставка на личный автотранспорт - споры вокруг действий инженерной службы (ДЭЗ)»

• г. Москва

В нашем дворе расположена инженерная служба (ДЭЗ). Вокруг него есть территория, где раньше они ставили служебные авто и уборочную технику. Территория большая. Многие жильцы годами на этом участке ставили личный автотранспорт. Сейчас инженерная служба перегородила въезд на территорию вокруг себя самодельным шлагбаумом. Имеет ли она право это делать? Есть сомнения в законности данного действия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не имеют права перегораживать. Жалобы - в прокуратуру, ГИБДД, в администрацию, пожарный надзор.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Управа района ответила. Что территория перегорожена на основании договора аренды земельного участка между ДЭЗ и Депимущества г.Москвы.

Выходит законно?

Здравствуйте. Не обязательно законно. Права жильцов ущемлены, значит, не все законно.

Ещё в прокуратуру подайте жалобы, в ГИБДД и в пожарный надзор.

После их ответов - будет понятно - в каком направлении двигаться. Скорее всего, только суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.