Напоминание о счете и деньгах в Альфа-Банке - как разобраться с ситуацией?

• г. Липецк

Давным давно был кредит по карте в Альфе-Банке, который давным давно благополучно погасил и как говорится отмучился от этого банка! Вчера мне звонят и напоминают мне о том, что на моем счету якобы остались денежные средства и что нужно обнулить счет, а также написать заявление об закрытии счета. Я в шоке! Какой счет и какие деньги, если ранее мне при анулировании карты при полном погашении кредита выдали бумагу о полном погашении кредита по карте.. Каким образом я должен разобраться с этим Банком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сергей, обратитесь с жалобой в ЦБ РФ и в прокуратуру. Будет проведена проверка и по ее результатам, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования. Удачи Вам и с Наступающим!

Спросить
Пожаловаться

Сторонней организацией ошибочно были перечислены денежные средства на счет моей карты в банке. Дополнительно, была взята комиссия за перевод денежных средств. Сторонней организацией было написано заявление в банк о возврате ошибочно перечисленных средств. Мною, держателю карты, также было написано заявление, что я не возражаю на возврат сторонней организации ошибочно перечисленных денежных средств. Также, в этом заявлении просил отменить комиссию за перевод денежных средств. Прошло два месяца с момента написания обоих заявлений в банк, денежные средства от банка сторонней организации так и не перечислены. Сейчас, сотрудники банка говорят, что бы я написал новое заявление, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте. Предыдущее заявление, которое я написал в банк, сотрудники банка считают содержит только информацию, что были ошибочно перечислены сторонней организацией денежные средства на счет моей карты.

Вопрос:-надо ли писать новое заявление в банк, что я отказываюсь от данных денежных средств на карте?

- если я напишу данное заявление в банк, банк перечислит ли денежные средства со счета моей карты именно сторонней организации, а не куда либо ещё? Будет ли отменена банком комиссия за первоначальный перевод денежных средств от сторонней организации на счет моей карты? Будет ли взята банком повторная комиссия за возврат (перевод) денежных средств на счет сторонней организации со счета моей карты?

- если я сам сниму вышеуказанные денежные средства со счета моей карты, будет ли банк иметь ко мне финансовые претензии?

У меня сложилась такая ситуация: брала технику в кредит, выплачивала по кредитной карте, путем внесения на нее денежных средств. Данный кредит погасила полностью, карта осталась. После этого НИКАКИХ договоров с банком не заключалось. В связи с тяжелым финансовым положением, пришлось снять с это кредитной карты денежную сумму. Долгое время не вносила денежные средства в счет погашения кредита (были проблемы с жильем, с работой). Устроилась официально, карту, для получения зарплаты работодатель предоставил мне этого же банка, где я брала ранее кредит. При поступлении первой заработной платы, банк перевел все денежные средства в счет погашения кредита. Никаких дополнительных соглашений о переводе моих денежных средств в счет погашения кредита с банком я не заключала. Обратилась по телефону гор. линии банка, мне объяснили, что они так и будут снимать все деньги, пока кредит не будет погашен. Съездила в отделение банка, объяснила всю ситуацию там-о том, что от кредита не отказываюсь, готова выплачивать, если это возможно, то в размере минимального платежа от суммы кредита-по ранее заключенному договору это 5%. Сотрудник банка мне объяснила, что это невозможно, что у вас была просрочка по кредиту свыше 90 дней и банк продал ваш кредит коллекторскому агентству. И теперь все деньги будут сниматься в счет кредита коллекторами-якобы они наложили арест на мои денежные средства. Я им объясняю, что это незаконно, только по решению суда банк имеет право снимать деньги и не более 50% от всей суммы на счете. Сотрудница мне ответила, что все законно. На мой встречный вопрос-а на какие средства мне тогда жить, ездить на работу и т.п сотрудники развели руками. Как поступить в данной ситуации?

У меня есть кредитная карта Альфа-банка, я выплачиваю кредит в срок, судебные приставы отправили в Альфа-банк постановление об аресте денежных средств, теперь на кредитной карте висит заблокированная сумма, я перечисляю средства в счет погашения кредита и процентов в Альфа-банк, а эти денежные средства не идут в счет погашения, как мне объяснили сотрудники, что сначала накопятся достаточная сумма для исполнительного производства, спишется, а потом я начну погашать кредит Альфа-банка, законны ли такие действия? В первую очередь я хотела погасить кредитную карту в Альфа-банке и закрыть ее.

В МТС банке при покупке телефона была открыта кредитная карта. Кредит был полностью выплачен с положительной суммой на счету. Решил закрыть договор (счет и карту). При обращении в банк сказали что на закрытие карты требуется 15 дней. При этом операции по карте и счету проводить нельзя. Так как карта в этом случае будет считаться активной. Ровно через 15 дней приходит смс от приставов что мой счет в МТС Банке арестован. При этом списана положительная часть

которую я переплатил. На счете карты в личном кабинете отражается сумма долга которую я так понимаю банк не имеет права списать с кредитного счета. Плюс сам банк добавили сумму в 900 рублей за годовое обслуживание карты. Эти деньги должны были списать еще месяц назад автоматически со счета.

Имею кредит в Сбербанке. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и не выплачиваю кредит и поэтому образовалась задолженность перед банком. При заключении кредитного договора мною было подписано поручение на перечисление денежных средств со счета карты в погашение просроченных платежей и т.д. На данную карту пришло пособие на детей и субсидия на жкх, банк списал эти средства в счет погашения кредита. На мое заявление о возврате данных денежных средств банк отказал. Правомерны ли действия банка? Можно ли вернуть денежные средства? Если можно, то на основании каких статей?

Судебный пристав наложил арест на денежные средства в банке, средств не хватило для погашения долга, спустя длительное время была открыта карта этого же банка в другом регионе. Деньги на новую карту поступают но тут же пишет что баланс 0. Обратившись для разьяснения в службу поддержки мне сказали что так как у меня наложен арест на старую карту мы приостанавливаем все действия новой, хотя деньги на новой карте остаются также на счету и никто их не списывает в счет долга. В связи с этим у меня вопрос правомерны ли действия банка о приостановке передвижения денежных средств по новой карте, ведь наложение ареста на денежные средства на счете происходит только на конкретный счет, а новый счет был открыт совсем недавно и судебный пристав не знает об этом счете, но банк все равно приостановил действия по расчетному счету, хотя деньги на карту мою поступают и теперь ни я, ни судебный пристав ничего не снимает с моего нового счета.

У меня появилась проблема, банк приписывает не законно штрафные пени по кредиту. Мною был взят потребительский кредит, для оплаты кредита имеется расчетный счет и к расчетному счету прилагается карта. Так как мне удобней переводить денежные средства на карту. У меня есть клиент банк в Сбербанке, именно через него я совершаю все операции по погашению кредитов, когда переводишь денежные средство с карты на карту то операция происходит моментально, но почему то с данным банком посходит все на оборот банк утверждает что не было поступлений денежных средств, ро при совершении операции мне поступаю на телефон эсм что была совершена операция в какое время и число, значит деньги поступили на карту банка но через несколько часов банк присылает что денег не поступало. До кризиса я оплачивал кредит тем же способом перевод с карты на карту и все деньги доходили. Прошлый месяц я оплатил 26 числа это последний день погашения кредита, есть эсм что 26 числа в 9 часов 05 минут по Москве была совершена операция по карте но сотрудник банк утверждает что денежные средства поступили 28 числа на расчетный счет кредита, по словам сотрудника получается что деньги с карты привязанной к расчетному счету кредитного договора шли целых два дня. Меня удивлять при получении кредита навязывают страховку а потом еще и не понятные штрафы. Посоветует что мне делать в этой ситуации, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратилась в мтс банк, чтобы закрыть счет/карту. Специалист сообщил мне сумму задолженности и дал квитанцию об оплате, по которой я оплатила сумму задолженности по карте, через кассу банка, после чего было составлено заявление о закрытии карты/счета. Сотрудник банка сообщил мне, что через 45 дней, я смогу подъехать в банк и взять справку о закрытии счета /карты. Но через месяц мне на телефон пришло смс уведомление о том, что у меня просроченная задолженность по карте/счёту. Я позвонила на горячую линию банка, где оператор выслушав проверил и подтвердил, что да мною была погашен сумма задолженности по кредиту, что, да было написано заявление о закрытии карты/счета, но сказала, что да есть задолженность по карте/счету. На вопрос "откуда"? Сказала, что не прошли, какие-то операции по счету/карте и по этому произошла задолженность. Предложили написать претензию.

Попросила в банке "Хоум Кредит" справку, что мой кредит погашен и счет закрыт. Справку выдали о погашении, про счет ни слова. Прошу указать, что счет закрыт. Ответили, что счет закрывается АВТОМАТИЧЕСКИ. Прошу указать это в справке. Дали заполнить бланк "Заявление о закрытии счета". (?).Он же закрывается АВТОМАТИЧЕСКИ!? Нужно ли писать заявление на закрытие счета, если кредит давно погашен (в 2005 году)? По истечении какого времени после погашения кредита в банке должен быть закрыт счет?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации, я в 2013 г. взяла кредит в Кредит Европа Банк, в мае 2014 г. я хотела погасить досрочно этот кредит. В банке мне выдали заявление о досрочном погашении кредита, в котором говорится, что 1. я уведомляю банк о досрочном погашении суммы основного долга по кредитному договору в полном объеме на такую-то сумму. 2. Для осуществления досрочного погашения основного долга по кредиту прошу списать со счета в дату досрочного погашения сумму денежных средств, указанную выше. 3. Я понимаю и соглашаюсь, что в случае наличия на счете в дату досрочного погашения остатка денежных средств в меньшем размере, чем сумма, указанная в п.1 настоящего заявления плюс сумма равная очередному ежемесячному платежу поручение о списании, указанное в п.2 банком не исполняется и списание денежных средств со счета в счет погашения задолженности по кредиту производится в соответствии с условиями в кредитном договоре и графике погашения. Я внесла сумму согласно п.3 на кредитную карту в банке это подтвердили. Но спустя год меня стали донимать, что якобы было недостаточно денег на счете для полного списания кредита. Почему спустя год стали требовать какие-то деньги и не проинформировали меня как информировали об ежемесячной сумме кредита о наличии остатка кредитной суммы и могу ли я сослаться на заявление о досрочном погашении кредита, которое они мне выдали после того, как я внесла остаток денег по кредиту в дату. Указанную в заявлении. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение