С какой периодичностью должна проходить поверка водяных счетчиков?

• г. Москва

С какой периодичностью должна проходить поверка водяных счетчиков?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Межповерочный интервал для индивидуальных приборов учета: ХВС-6 лет с момента продажи и отметки в паспорте, ГВС-4 года с момента продажи и отметки в паспорте.

В законе сказано, что потребитель коммунальных услуг обязан осуществлять поверку — но в сроки, установленные производителем. Как правило 4 года. Удачи.

Здравствуйте Татьяна! Поверка счетчиков воды может выполняться в сроки, указанные в паспорте учетного оборудования (что и предусматривает Закон). То есть смотрим срок поверки в паспорте счетчика.