Как развестись, находясь в разных местах и находящемся в тюрьме?

• г. Ханты-Мансийск

У меня есть знакомый который сидит в тюрьме, хочет развестись брак регестрировался в одном округе сидит в другом и жена находиться в уфе как ему подать на развод.

Ответы на вопрос (1):

На расторжение брака можно подать по почте в мировой суд по адресу места регистрации жены по месту жительства - прописке жены. К заявлению подать ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, в котором также указать, что на удовлетворении заявленных требований он настаивает.