Проблемы с возвратом займа - угрозы от компании и отсутствие помощи полиции. Как решить ситуацию и к кому обратиться?

• г. Омск

Я взяла займ в компании домашние деньги сумма займа составила 35000 рублей в марте 2016 года выплачивала все исправно, но на данный момент не могу заплатить, очень тяжелая ситуация, у меня ребёнок очень болеет, а из компании звонят и угрожают, на компанию было написано заявление в полицию, но ни каких результатов это не пренесло, только позвонили с компании и посмеялись что было написано заявление, сегодня повешали наклейку что в течении 3-х дней я должна закрыть весь долг в размере 25000 и это только оставшиеся % иначе придут приставы и опишут имущество, а судебного решения я так и не видела, повестки в суд не было, и у приставов я не числюсь, как быть с такой проблемой и к кому можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Напишите жалобу в Роспотребнадзор и в прокуратуру в порядке ст. 10 ФЗ "О прокуратуре", возможно это поможет. Удачи ВАм.

Здравствуйте, Жалобы на угрозы от Банка целесообразнее писать в прокуратуру. До вынесения Решения или Приказа о взыскании задолженности приставы к Вам не придут. Вы можете обратиться в компанию с заявлением об отсрочке, рассрочке платежа, в случае отсутствия денежных средств, ждать решения суда. В суде Вы можете попробовать снизить размер взыскиваемой неустойки.