Обсуждение проблемы магнитного замка на входной двери - как защитить свои права?

• г. Нижний Новгород

Живу на 7 этаже девятиэтажного дома. "Активисты" решили поставить магнитный замок на входную дверь в дешевом варианте - без кодов и домофона, только ключ. Чтобы ко мне могли попасть гости, врач, аварийка, мне потребуется спускаться с 7-го га 1-й этаж каждый раз. А когда сломается лифт? Считаю это безобразием. Готова платить за домофон, но не так же. Как мне защитить свои права?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы должны все свои пожелания говорить на собрании собственников жилья. Пусть решают данную проблему. Удачи вам в наступающем году.

Вам необходимо обращаться в суд с иском к управляющей компании с требованием об устранении препятствий в пользовании квартирой. Удачи.

Марина!

Только один законный путь - Вы, являясь собственником жилого помещения в жилом многоквартирном доме, вправе инициировать Общее собрание собственников жилого многоквартирного дома в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации, поставить на повестку дня волнующий Вас вопрос, провести собрание, по результатам которого большинством голосов собственников жилых помещений жилого многоквартирного дома от числа присутствующих на собрании и будет законным способом решен вопрос "быть домофону или не быть". Основанием в данном случае будет являться Протокол Общего собрания собственников жилых помещений жилого многоквартирного дома.

С наступающим Новым годом!