Возможно ли вернуть сотовый телефон в салон и получить деньги обратно?

• г. Кемерово

Я вчера купила сотовый телефон, но как продукт пользования он меня не устраивает. Могу ли я отнести его в салон и вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы не сможете вернуть телефон, если в нем нету недостатка согласно закона о защите прав потребителей статья 18

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья.

Технически-сложный товар, каковым сотовый телефон является, нельзя обменять по прихоти потребителя, но возможно при условии, что потребителю при покупке была предоставлена ложная информация по поводу присутствия в сотовом телефоне определённых функций, которые впоследствии, при использовании телефона потребителем, в телефоне не обнаружились. При этом у потребителя должны быть доказательства предоставления ложной информации продавцом.

Если покупатель, ознакомившись с документацией на сотовый телефон, самостоятельно сделал выбор и купил этот телефон, то обмен качественного товара возможен только при наличии доброй воли продавца.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Почему Вы тогда купили телефон? Вам не дали достоверных данных о товаре? Тогда на основании ст. 10, 12 Закона о защите прав потребителей нужно направить продавцу претензию и потребовать возврата денег. Для подробной консультации обращайтесь в личку.

Спросить
Пожаловаться

Вчера я приобрела сотовый телефон за безналичный расчет. За сутки эксплуатации, я поняла что данный продукт пользования мне не подходит. Могу ли я вернуться в салон сотовой связи и вернуть товар, и забрать свои средства? Как мне сказали сложно технический товар возврату не подлежит! Помоги пожалуйста советом.

Я приобрела сенсорный телефон в салоне сотовой связи, после двух месяцев пользования, он перестал работать. Обратилась в салон, где приобрела телефон, мне отвтеили, что по статье 18 закона по защите прав потребителя я могу его отдать только в ремонт, но отремонтированный телефон меня не устраивает. Я хочу узнать, как я могу вернуть свои деньги?

Вчера купила телефон сотовый, продавец немного приукрасил функции телефона. Сегодня хочу отнести его обратно и забрать деньги. Возможно ли это?

Купили сотовый телефон в салоне.

Модель телефона непонравилась.

Можно ли вернуть телефон в салон, с возвратом уплаченных денег?

Вчера купила сотовый телефон сенсор 4,04 2015 года в салоне без сим карты телефон работал, принесли домой вставили сим карту погас и больше не включался, не работает! Сегодня отнесли обратно в салон 5.04.2015 года продавец отказался вернуть деньги за телефон и забрал на экспертизу после чего сказали что вернут аналог, почему нельзя забрать сразу деньги за товар ведь прошло меньше суток с покупки.

Вчера купила сотовый телефон в салоне Мегафон, дома вставила сим карту, но телефон её не читает. Пошла сегодня в этот салон, мне отказались менять телефон или возвращать деньги. Как поступить?

Если я приобрел сотовый телефон три дня назад и после этого вышел из салона сотовой связи, входе пользования сотовым аппаратом я понимаю, что он у меня с явным дефектом, я не могу разговаривать по телефону более одной минуты! Как быть в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил телефон в салоне сотовой связи Мегафон за 15 тыс.

Не устраивает.

Могу ли я вернуть за него деньги?

Недавно купила сотовый телефон в салоне связи. Меня не устраивает качество его работы. Могу ли я сделать равноценный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение