Возможно ли вернуть сотовый телефон в салон и получить деньги обратно?

• г. Кемерово

Я вчера купила сотовый телефон, но как продукт пользования он меня не устраивает. Могу ли я отнести его в салон и вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы не сможете вернуть телефон, если в нем нету недостатка согласно закона о защите прав потребителей статья 18

Здравствуйте, Наталья.

Технически-сложный товар, каковым сотовый телефон является, нельзя обменять по прихоти потребителя, но возможно при условии, что потребителю при покупке была предоставлена ложная информация по поводу присутствия в сотовом телефоне определённых функций, которые впоследствии, при использовании телефона потребителем, в телефоне не обнаружились. При этом у потребителя должны быть доказательства предоставления ложной информации продавцом.

Если покупатель, ознакомившись с документацией на сотовый телефон, самостоятельно сделал выбор и купил этот телефон, то обмен качественного товара возможен только при наличии доброй воли продавца.

Добрый день. Почему Вы тогда купили телефон? Вам не дали достоверных данных о товаре? Тогда на основании ст. 10, 12 Закона о защите прав потребителей нужно направить продавцу претензию и потребовать возврата денег. Для подробной консультации обращайтесь в личку.