Мне исполнилось 18 лет 13.10.16 пенсию я восстановила только в ноябре, за декабрь месяц пришла пенсия, а за ноябрь нет почему?

• г. Тюмень

Мне исполнилось 18 лет 13.10.16 пенсию я восстановила только в ноябре, за декабрь месяц пришла пенсия, а за ноябрь нет почему?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, Вы подали заявление на восстановление пенсии в ноябре месяце, поэтому пенсия Вам восстановлена с 1 числа месяца следующего за месяцем подачи заявления, то тесть с 1 декабря.