имеют ли право коллекторские агентства заблокировать мой счет без решения суда? Заранее благодарен.

• г. Салехард

Имеют ли право коллекторские агенства заблокировать мой счет без решения суда? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно, у коллекторов таких полномочий не имеется, зря наверное они Вас пугают, Вы же на нашем сайт можете спросить.

Здравствуйте. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.Только по решению суда могут Вас счет арестовать. Коллектора не имеют права так действовать.