Операция на грыжу позвоночника - ожидание, финансовые затруднения и последствия

• г. Йошкар-Ола
Лежу в больнице жду операцию, на днях должны сделать. Грыжа позвоночника 13 мм.врач меня направил на операцию, я дождался, Лёг в больницу, уже две недели лежу, через день операция. Врач просит 15000. хотя как-я понимаю операция-бесплатно. Йошкар Ола. перед операцией боюсь подходить к врачу и сказать, что нет денег! Как быть после операции! Намекают на $постоянно.
Ответы на вопрос (1):

Оперируйтесь, про деньги скажите что решите по возвращению домой. И попросите для ознакомления договор и счет на оплату.