Проблемы с новой шубой - как вернуть деньги до суда и что предпринять в данной ситуации?

• г. Барнаул

Одев шубу после покупки на следующий день, оказалось, что мех немного красит руки и вещи, потерев мокрой салфеткой, увидела краску и черные крошки. На этикетке сертификат соответствия был замазан, удалось разобрать срок от 19.03.2013 до 01.04.2015, наклейку с чипом забрала продавец. Есть ли шанс вернуть деньги до суда? Как правильно поступить: отдать шубу на проверку качества в магазин или нести самой на экспертизу? Продавцы обязаны принять претензию? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Мария, добрый вечер! Вы обязаны предоставить шубу на проверку качества в любом случае. Кроме того Вы вправе вернуть товар в течение 14 дней даже просто потому что он Вам не подошел по размеру или цвету, но если Вы будете требовать вернуть деньги именно из-за того, что товар некачественный, то Вы вправе помимо стоимости товара, требовать возмещения морального вреда.

спасибо за быстрый ответ. Шубу одевала 1 раз, этикетки срезаны, не примут назад точно, нет гарантий что отдав шубу, она на самом деле попадет на проверку, а не в химчистку какую.

Начните с претензии в магазин, в связи с тем, что изделие имеет неустранимые дефекты, в случае отказа, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, то, что Вы носили шубу значения не имеет.