Вопрос о возможности подать на раздел квартиры при разводе, учитывая наличие детей и финансовые вклады

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос. Могу ли я при разводе подать на раздел квартиры,? хотя муж квартиру купил до брака, но в период проживания родился второй ребенок, я вложила материнский капитал, погасили часть долга. Муж написал обязательства что при погашении долга переоформит в равные части доли. Но долг еще, не погашен. Могу ли все равно подать на раздел квартиры прт разводе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, Вы можете потребовать долю в данном жилом помещении. Кроме того, непонятно как это Пенсфонд согласился на такую сделку, когда детям не досталось ничего.

Спросить
Пожаловаться

Должнали я выделять долю супругу при оплате мат капиталом 4/125 ипотеки (если квартира куплена была до брака. Есть брачный договор по которому все мое принаджежит только мне (нажитое в браке)

Скажите пожалуйста, купил квартиру до свадьбы после свадьбы родился ребёнок, какой вариант раздела имущества может быть при разводе?

Квартира куплена мужем до брака, после заключения брака мы погасил часть долга с помощью материнского капитала, сейчас мы разводится, могу ли я подать на раздел имущества, дети проживают со мной на сьемном жилье, а прописаны в квартире мужа.

Должна ли я буду при разводе и разделе квартиры, купленной в браке и принадлежащей в равных долях по 1/3 мужу, мне и ребенку, выплатить мужу часть от средств, потраченных на эту квартиру от продажи его добрачной квартиры?

Квартира, купленная в браке, но записанная на ребёнка, будет ли делиться при разводе? И квартира подаренная родителями дочери, состоящей в браке, будет ли при разводе подвергаться разделу? Спасибо.

Имеет ли право муж при разводе, подать на раздел 3-хкомнатной квартиры, купленной на материнский капитал, где ему принадлежит 1/4 часть? На что я могу рассчитывать в этой ситуации, имея двух разнополых детей? Могу ли я рассчитывать на то,что если будет размен, чтобы мне дали 3-х комнатную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение