Вопрос о возможности подать на раздел квартиры при разводе, учитывая наличие детей и финансовые вклады

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос. Могу ли я при разводе подать на раздел квартиры,? хотя муж квартиру купил до брака, но в период проживания родился второй ребенок, я вложила материнский капитал, погасили часть долга. Муж написал обязательства что при погашении долга переоформит в равные части доли. Но долг еще, не погашен. Могу ли все равно подать на раздел квартиры прт разводе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да, Вы можете потребовать долю в данном жилом помещении. Кроме того, непонятно как это Пенсфонд согласился на такую сделку, когда детям не досталось ничего.