Одному из педагогов-ветеранов в сельской местности отказывают в компенсации - что делать?

• г. Пермь

2 педагога пенсионера муж и жена, проработали и проживают в сельской местности. Получает компенсацию по коммунальным только жена, а муж педагог ветеран труда не получает компенсацию. Должен ли получать муж компенсацию и что делать. Заявление на льготу не писал. Ответить прямо сейчас и лучше написать продолжением т.к телефона нет.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.